Лжесотрудник банка обманул двух пенсионерок из Одинцовского округа на 10 млн рублей

28 марта 2024, 13:55

Лжесотрудник банка обманул двух пенсионерок из Одинцовском округа на 5,6 и 4,7 млн рублей. Полицейские задержали его 19-летнюю сообщницу, которая приезжала к жертвам под видом курьера и забирала наличные. 

Злоумышленница рассказала, что с ней связался знакомый, с которым она не общалась четыре года, и предложил похитить деньги у двух пожилых женщин (одной 69 лет, другой 78). 

Аферист звонил пенсионеркам, представляясь сотрудником банка, и сообщал, что с их банковских счетов пытаются украсть деньги — а для спасения нужно их обналичить и передать курьеру. После к жертвам приезжала 19-летняя девушка, давала фиктивный договор и забирала пакеты с купюрами. 

«Себе она оставляла 5%, остальное передавала неизвестному мужчине в Москве», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Московской области. 

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ  «Мошенничество». Полицейские разыскивают остальных участников преступной схемы.  

Лжесотрудник банка обманул двух пенсионерок из Одинцовского округа на 10 млн рублей

54.175.120.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
458 (+204)
a_b_c
лично#
Ограбленные пенсионерки лауреатки каких-либо премий? Крутые бизнесвумен или мамы крутых бизнесменов?
alionka666
лично#
Откуда у бабок такие бабки?
tiroff
лично#
«- Как приятно, — сказал он раздумчиво, — работать с легальным миллионером в хорошо организованном буржуазном государстве со старинными капиталистическими традициями.
Там миллионер — популярная фигура. Адрес его известен. Он живет в особняке, где‑нибудь в Рио‑де‑Жанейро.
Идешь прямо к нему на прием и уже в передней после первых же приветствий отнимаешь деньги. И все это, имейте в виду, по‑хорошему, вежливо: «Алло, сэр, не волнуйтесь! Придется вас маленько побеспокоить. Ол‑райт! Готово». И все. Культура! Что может быть проще?»
О. Бендер
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи